Search
Close this search box.

Фестиваль современного искусства “Территория. Магадан” – аншлаг неминуем

Сегодня в Магадане сегодня стартовал фестиваль современного искусства “Территория. Магадан”. В этом году он посвящен 70-летию области. Организаторы главного культурного события этого лета – фонд развития культуры и современного искусства “Территория”, Московский музей современного искусства и золотодобывающая компания “Полюс”. О программе фестиваля рассказали на пресс-конференции.

«Территорию. Магадан» проводят в третий раз. Организаторы анонсируют насыщенную программу. Открывает фестиваль спектакль-концерт “Фрида” о знаменитой мексиканской художнице Фриде Кало. В главной роли – Дарья Мороз, музыка аккордеониста-виртуоза Петра Дранга. Зрители увидят спектакли из Москвы, а также постановки победителей восьмого конкурса региональных театральных коллективов “Полюс. Золотой сезон”. Особого внимания заслуживает профессиональная программа – это лекции, мастер-классы от ведущих театральных экспертов страны. Площадками фестиваля станут государственный музыкальный и драматический театр, областной театр кукол и краеведческий музей. Там сегодня прошло открытие фотографического проекта «Возможности всесторонней коммуникации».

Виктория Васильева, директор по связам с общественностью компании «Полюс»: Мы в этот раз благодаря нашему организатору – фонду «Территория» привезли нереально звездную программу. Мы с Катей держали кулаки, потому что, когда она первый раз рассказала, кого она готова нам привезти, я про себя подумала, господи, только бы все сложилось, чтоб ни у кого не поменялись планы, все были здоровы, все хорошо. На самом деле я вас поздравляю! Уже всё случилось.

Екатерина Якимова, директор фестиваля «Территория. Магадан»: У нас семь дней и более 42 мероприятий основной и образовательной программы. Из них 15 – мастер-классы, лекции. После всех спектаклей зрителей ждут обсуждения с экспертами и участниками. 7 спектаклей в шорт-листе конкурса «Полюс. Золотой сезон». И мы ожидаем порядка 4000 зрителей за эту неделю на нашем фестивале.

Анастасия Якубек

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE