Search
Close this search box.

“Фарн-Омсукчан” – новый чемпион области по футболу

Команда “Фарн-Омсукчан” стала новым чемпионом Колымы по футболу формата 6 на 6. В финальном матче игроки сыграли против “Каравана”. Капитан победителей Александр Пьянов в очередной раз стал лучшим бомбардиром, забив 39 мячей за сезон.

Не повезло в полуфинале, есть шансы побороться за бронзу. И они равны как для “Университета”, игроки в зеленом, так и для “Магаданских тигров”. И всё же многолетний опыт студентов идет в разрез с цветом их формы. На пятой минуте они открывают счет. 1:0. После этого голов в первом тайме не было.

Защита и контратака. По такой схеме “Университет” будет играть до конца тайма. Установка приносит результат за 7 минут до его завершения. С середины поля мяч в ворота забивает капитан команды Сергей Коротков. Спустя несколько минут отрыв составит уже три мяча. “Магаданские тигры” так и не смогли отыграться. Матч заканчивается со счетом 4:0 в пользу студентов.

Сергей Коротков, капитан команды “Университет”: Третье место, бронзовые медали, конечно, довольны. Но изначально пришлось по ходу пьесы пришлось делать перестановки. Ключевые игроки в командировке. В принципе команда молодая “Магаданские тигры”, но мы все равно опытнее. Поставили акцент на защите, на контратаках. В принципе всё получилось, после 2:0 играли в свою игру.

С третьим местом разобрались, но за главный титул чемпионата предстоит сразиться еще двум командам. В финальной игре за первое место столкнутся “Фарн-Омсукчан” и “Караван”.

Начало тайма для обеих команд проходит спокойно без опасных моментов. Каждый ищет бреши в обороне соперника. И первыми с этим справляется “Фарн-Омсукчан”, игроки в красно-желтом. Капитан команды и лучший бомбардир Александр Пьянов открывает счет.

Хороший совет от тренера “Каравана” сыграл на руку оппонентам. После него титул чемпиона для омсукчанцев приблизился еще на один мяч. 2:0, перерыв.

С таким заявлением трудно не согласиться. Практически на первых минутах второго тайма Омсукчан забивает еще один гол в ворота “Каравана”. Сравнять счет стало еще сложнее, но дать отпор красно-синие всё же смогли. За три минуты до конца игры Максим Кузнецов кладет первый гол в копилку команды. Арбитры не добавляют дополнительного времени. “Фарн-Омсукчан” побеждает со счетом 3:1 и становится новым чемпионом формата 6 на 6.

Александр Пьянов, капитан команды “Фарн-Омсукчан”: Игра боевая, соперник оказался непростой, мы это знали. Настраивались на игру хорошо. Команд кстати после прошлого сезона добавили. Были непростые игры. Даже в полуфинале “Университет” тоже достойно выступил. Но побеждает сильнейший и сегодня победила команда “Фарн-Омсукчан”.

Таким образом три ступени пьедестала заняли “Фарн-Омсукчан”, “Караван” и “Университет”. Уже в эти выходные 15 и 16 апреля в “Колымском” стартует очередной турнир – за кубок Магаданской области среди мужских команд 8 на 8 и 6 на 6.

Юрий Дорт-Гольц

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE