Search
Close this search box.

Эвенск погрузился в масштабную стройку: работы идут на 5 объектах

Северный и Южный паруса, так называют дома у моря, наполняет ветер перемен. Столько строителей пятиэтажки не видели тридцать лет. 

Сергей Бибик / подрядчик: Замена окон подъездов, замена всей  электрики, ремонт всех подъездов, замена тамбуров

Миллиард рублей в развитие Северо-Эвенского округа договорились  вложить правительство Магаданской области и компания «Полиметалл». Инвестиции распределили на три года. К первому сентября дети в эвенскую школу не вернутся, в учебном  заведении глобальный ремонт.

 Игорь Куйсунов / сантехник: все инженерные сети, включая  отопление, водопровод, канализацию, водопровод, батареи, ну всё

Ученики младших классов продолжат обучение в библиотеке,  старшеклассники в центре дополнительного образования Внимание обращают на все детали: ремонт масштабный, навигация  короткая. Все стройматериалы в Эвенск завозят морем, поэтому объёмы  рассчитывают заранее. 

Игорь Донцов / заместитель председателя Магаданской областной  Думы: весь флот, все плашки сейчас работает на Эвенск, везут огромное  количество груза

Старый зрительный зал в Доме культуры полностью обновит одежду. В  первозданном виде оставят только барельефы – союз русской и  эвенской культур. Крыльцо старого дома культуры, которому полвека, оставят под уличную  сцену, само здание уже начали разбирать, его признали аварийным. Шум работающего дизеля, который обеспечивает посёлок  электричеством, мешает расслышать детали, но проблема понятна и  так.  

 Андрей Аракемов / мастер ДЭС: дизеля такие, они  высокооборотистые, за счёт этого, по шуму не проходят, делали замеры и  запретили нам, только в аварийных ситуациях на них работать можем

Новое оборудование оказалось слишком шумным, решить проблему  собираются до конца года. На большую стройплощадку похожа районная больница, меняют окна,  перестраивают кабинеты. Помещения должны быть готовы под  современное оборудование. На улице Гоголя, в спортивной школе тоже ремонт, масштабные  работы по облицовке фасад, его утеплят и обошьют панелями В прошлом году за это дело уже брался подрядчик, но работы не  закончил. Наняли новых строителей, уже обшили северную стену.

Виктор Поляков / тренер: минус 20 и здание уже начинает  промерзать, в этом году посмотрим

Закончить фасад планируют до начала учебного года.  

 Сергей Носов / губернатор Магаданской области: программа не  одного года, но к ней готовились, и я вижу, что раскрутились, главное темпов не снижать

Сейчас в Эвенске трудятся сто сорок строителей. Одновременно работы  ведут на пяти социальных объектах посёлка. Е.Исаева, С.Чихарев,  Вести – Магадан  

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE