Search
Close this search box.

Экскурсия от губернатора для красноярских студентов

За отличную учёбу и активную жизненную позицию – шум прибоя и  воздух, которым невозможно надышаться. Для биотехнолога Анастасии и  педагога экономики Алины из сибирских вузов Охотское море – открытие  этого лета.  

Анастасия Маршанцева / магистрант Сибирского федерального  университета:  мы были на море, были на югах, но самое интересное, что  это другое море, это непонимание – почему в море нельзя купаться, другая  атмосфера, незабываемые туманы, очень классная природа, у нас тоже есть  горы, но совместить горы с морем

Энергию северного моря студенты впитывают самостоятельно, впитать  знания о регионе помогает губернатор Магаданской области, он в роли  экскурсовода в рамках просветительского марафона.  Студентам из Красноярска покажут композицию «Время», живописное  побережье Нюкли, но начинают лекцию – с исторического места. 

 Сергей Носов / губернатор Магаданской области: трудно  представить, вы сможете увидеть это на фотографиях, что когда-то 29 год,  здесь был пирс, здесь была узкоколейная железная дорога, бараки, склады, движение, начиналась  стройка города, готовились к освоению месторождений

Парк «Маяк» на время становится съёмочной площадкой. Экскурсия по  истории Колымы станет частью объёмной лекции, которая объединит все  регионы.  

Константин Зеленский / учитель истории гимназии №13: возможность посмотреть историю других регионов, представить свою историю,  в том правдивом контексте, в котором она была, когда мы упираемся только в  одно русло, это не очень объективно, вот такие уроки, проекты позволяют  смотреть всю линейку развития и делать выводы, правильные настоящие и  искренние 

Во время экскурсии меняют локации и темы, от истории переходят к  современным проблемам: здесь вопросы задаёт сам лектор.Студентов Сибирского федерального университета и Красноярского  педагогического вуза интересуют все детали: о суровости климата, об  отдалённости региона. Ещё подробности о знаменитом колымском  братстве.  

Сергей Носов / губернатор Магаданской области: говорят, что если  вдруг кто-то, когда-то проезжая по трассе Колыма, а здесь морозы до 55 увидел  стоящую машину и не остановился, не спросил, а не нужна ли помощь, не оказал,  то буквально на следующий день, находили, приходили и говорили – уезжай отсюда, таким как ты не место на Колыме

Подкреплённая датами и подтверждёнными событиями, лекция  переходит в душевную беседу. Это и называют целью проекта – рассказать историческую правду о каждом регионе. это только кажется, что в слушателях 10 человек, на самом деле  аудитория многомиллионная, это уникальная площадка для молодёжи, на которой  можно познакомиться и пообщаться с государственными деятелями, историками,  выдающимися учёными страны. К онлайн-трансляции просветительского проекта «Поделись своим  знанием» смогут присоединиться все желающие. Старт дадут 31 августа.  Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан  

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE