Search
Close this search box.

Экскурсия для министра строительства РФ в будущем парке «Зарядье»

Визит Министра строительства России в Магаданскую область завершен. Ирек Файзуллин побывал на нескольких основных объектах. Строящиеся парящий мост и культурно-туристическое пространство «Премьер» – продолжение застройки береговой зоны в бухте Нагаева, где уже радуют жителей две очереди парка “Маяк” и новый пирс. Впереди строительство первого в городе водопада, проект, которого уже готов.

На плакатах красивые футуристичные картинки, в реальности еще большая предстоящая работа. Строители на площадке трудятся над разными объектами. И каждый из них интересен по-своему. Губернатор Магаданской области Сергей Носов рассказывает министру строительства России Иреку Файзуллину, что должно получиться в итоге.

Эта стройка – продолжение уже давно завершённого проекта – двух очередей парка “Маяк”. Сейчас это любимое место отдыха многих магаданцев. Здесь красивые виды на море, множество детских площадок, кафе, автостоянка. А раньше в этом места был заброшенный пустырь.

Здесь, в бухте Нагаева, строят так называемый подвесной мост. Сооружение очень необычное для Магадана. Оно обещает стать одним из самых красивых мест в городе.

Мост должен будет соединить парк “Маяк” с тоже построенным новым пирсом. Сейчас он открыт для жителей и гостей города как смотровая площадка и место для рыбалки. А позже должен будет соединиться с парком «Маяк» одной дорогой. Но самым интересным местом все же должен стать водопад. Архитектор проекта Людмила Терещенко говорит, что магаданцы просили ее подумать над каким-то водным объектом.

Людмила Терещенко, архитектор: Так как у нас ветра. Какой-то классический такой фонтан он не очень пойдет, да, это будет сдувать, будет мокро вокруг него. Опять-таки дети в него лезут, они будут все время мокрые. Поэтому появилась такая идея сделать не фонтан классический со струями, а такой водопад.

Здесь же построят третью очередь прибрежного парка, проект уже разрабатывают. Новый мост планируют сдать летом – начале осени, чтобы жители Магадана успели оценить красоту объекта в теплое время года.

Людмила Щербакова

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE