Search
Close this search box.

Две недели отпуска бойцам СВО

На заседании правительства Сергей Носов рассказал об итогах встречи с женами и матерями мобилизованных и добровольцев, которая состоялась в канун 8-го марта. Губернатор смог лично пообщаться по телефону с бойцами.

Как сообщил губернатор, центральным темой встречи с мобилизованными и добровольцами стал двухнедельный отпуск для всех участников спецоперации, который поручил установить Президент в Послании к Федеральному Собранию. Сергей Носов акцентировал внимание на кураторах, которые закреплены за каждой семьей мобилизованных. Некоторые из них только делают вид, что помогают своим подопечным.

Сергей Носов, губернатор: Черствости в такое ситуации не должно быть, а она судя по всему есть, формализм. Они же не случайны. Я вам Сергей Пантелеевич, Яна Юрьевна и Максим Сергеевич вам даю две недели, для того чтобы зачистить и почистить этот вопрос.

Другой темой заседания стала адаптация к изменениям климата. Олег Косолапов, региональный министр природных ресурсов, доложил – выбросы парниковых газов незначительно увеличиваются в регионе, но ситуация не критична.

Олег Косалапов врио министра природных ресурсов и экологии Магаданской области: В связи с нашими природными скажем факторами, эти выбросы компенсируются в 5 раз компенсационные возможности нашей области превышают пока те выбросы, которые у нас есть, но повторяюсь выбросы по немного увеличиваются.

Обсудили и ближайшие задачи Минприроды: подготовку к паводкам и пожарам.

Особое внимание этой весной планируют уделить Сусуманскому и Ягоднинскому району на территории которых расположено большое количество брошенных золотодобытчиками котлованов. Губернатор поручил пристально следить за ситуацией с паводками на этих участках, во избежание резкого прихода вод, и как следствие, подтопления близлежащих поселков.

Надежда Луценко

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE