Search
Close this search box.

Довыборы на Колыме состоялись

И сразу к главному. Состоялись довыборы в Магаданскую областную и городскую Думы. Они прошли 10 и 11 сентября. На всех этапах голосования избирком зафиксировал явку более 1200 избирателей на восьми участках. О результатах нашему телеканалу сегодня рассказал Николай Жуков, председатель  избирательной комиссии Магаданской области.

Николай Жуков, председатель Избирательной комиссии Магаданской области: Округ по выборам депутата Магаданской областной Думы более 60% голосов Эдуард Юрьевич Козлов, который, собственно, по предварительным, я подчеркну – это очень важно, по предварительным результатам выборов является победителем в этом округе. Если говорить о городских выборах, а я напомню, для нас это немножко новая традиция, потому что с этого года у нас институт муниципальных комиссий прекращает своё существование и теперь магаданская территориальная комиссия, отчасти мы, отвечаем за эти выборы. Впервые мы так на них работали. Раньше мы ограничивались методической, консультационной помощью, теперь это наша сфера ответственности. По двенадцатому избирательному округу победителем стал Рыженков Игорь Викторович, с более чем достойным результатом. Он набрал более 70% голосов. И по тринадцатому одномандатному избирательному округу победителем стал Крамаренко Илья Александрович, который набрал 52,71 голосов от всего количества, пришедших на выборы избирателей.

Игорь Власов

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно в первом чтении приняли закон о порядке действий по обращению с бездомными животными. При этом,…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE