Search
Close this search box.

Долгожданный капремонт школы посёлка Усть-Омчуг

В администрации Тенькинского округа сообщили, как проходит капитальный ремонт школы в посёлке Усть-Омчуг. Учебное заведение – это два здания, в каждом из них работают разные подрядчики. Исполнители, по словам Ирины Беденко, руководителя управления образования администрации, уже успели себя хорошо зарекомендовать. Ранее они проводили реконструкцию пищеблока и других помещений в школе.

Ирина Беденко, руководитель управления образования администрации Тенькинского округа: Ремонт идёт полным ходом! В январе месяце, вы знаете, что мы заключили два контракта. Контракт на здание №1 и здание №2 и чуть позже мы заключили контракт – это третий, на кровлю здания №2, которую мы меняем целиком. Ну идёт корректировка, потому что вы же понимаете, когда идёт ремонт, то часть работ какая-то всплывает, которая в смете не заложена. У нас здание №1 80-го года, а здание №2 вообще 60-го.. 69-го, вот мне подсказывает директор. Поэтому здания уже достаточно взрослые и, конечно, такого капитального ремонта весь этот период там не было. Они всю работу свою ведут после обеда, рабочий день у них, так как в первую половину дня у нас идёт учебный процесс, для того, чтобы мы друг другу не мешали. Хорошо, что у нас есть два запасных выхода, потому что они двигаются только там для того, чтобы не было пересечения и учебный процесс не прерывался. Ну, мне кажется, мы всё сделали для того, чтобы особенно здание №1 было готово к 1 сентября”.

Игорь Власов

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE