Search
Close this search box.

Долголетие начнётся с 55 лет. Изменения в социальную программу

Для региональной программы «Колымское долголетие» изменят возрастной ценз. Сейчас проект, который позволяет продолжать активно проводить время пожилым людям, рассчитан на шестидесятилетних и старше. Жители Магаданской области предложили снизить порог до 55. Идею на заседании регионального правительства поддержал губернатор. В центре внимания регионального кабмина мужское и женское здоровье жителей Магаданской области. Колыма в числе пяти регионов, кому доверили пилотный проект «Репродуктивное здоровье»

Елена Кузьменко, первый заместитель министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области: Более охотно своим здоровьем занимаются в регионе женщины, мужчины придают минимум значения диагностики и профилактики заболевания репродуктивной системы, считая себя в основном здоровыми

Это и беспокоит медиков, первичная диагностика выявила подозрение на бесплодие у половины обследуемых мужчин.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Определить, а что нам нужно из оборудования, из технологий, чтобы дополняло нашу систему, вписывалось и в продолжение диагностики, лечебного процесса

Федеральный проект «Репродуктивное здоровье» – для молодёжи, те, кому за шестьдесят – участники региональной программы «Колымское долголетие».

Сергей Кучеренко, министр труда и социального развития Магаданской области: Физическая культура и спорт, интересный досуг, образовательная программа здоровый образ жизни, а также «Серебреный университет», все мероприятия для участников проекта бесплатны

Активностей столько, что по просьбе старшего поколения, предлагают изменить возрастной ценз для участников программы. Принимать в проект «Колымское долголетие» с 55 лет.

Екатерина Исаева

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE