Search
Close this search box.

Добровольцы Дальнего Востока пройдут подготовку в центре спецназа

Сто бойцов добровольческого отряда Российского Союза боевых искусств отправятся на защиту Донбасса. Спортсмены, среди которых жители Дальнего Востока, сейчас проходят подготовку в университете спецназа в Гудермесе. С добровольцами встретились первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, полномочный представитель главы государства в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

На полигоне пристреливают оружие бойцы из Московской области, Татарстана, Карачаево-Черкесской республики. В составе будущих боевых расчётов добровольцы из Якутии, Хабаровского края и Приморья.

Сергей Плеханов, мастер спорта России международного класса: Набранный курс добровольцев уже сформированный отряд. В команду вошли известные мастера боевых искусств и спортивных единоборств, известные за пределами России.

Виктор Горн, мастер спорта по каратэ киокусинкай, обладатель кубка Мира, чемпион Европы: Очень помогает коллектив. Мы не первый день знакомы. Идём командой. Любая нагрузка в команде, в коллективе, с близкими товарищами, братьями преодолевается гораздо проще. Поддержат, помогут.

Визит гостей не изменил уже привычный распорядок дня бойцов, за огневой подготовкой добровольческого отряда Российского Союза боевых искусств наблюдают сопредседатели. первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, обладатель 6 дана айкидо айкикай, полномочный представитель главы государства в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев владеет седьмым даном по киокусинкай.

Юрий Трутнев, вице-премьер, полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе: Мы будем эту работу продолжать, они будут не только здесь, но и на других территориях, задача центров очень простая, чтобы наша сторона становилась сильнее, и мы как можно быстрее победили.

Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя Администрации Президента: Российский университет спецназа, это действительно высокопрофессиональная, очень хорошо организованная система качественной подготовки, уникальная, я такого не видел.

Рамзан Кадыров,  глава Республики Чечня: Отсюда уходят и помогают всем структурам добровольцы нашей великой страны, патриоты, настоящие мужчины, прямо очередь у нас.

Инструкторы университета спецназа – это участники боевых действий, акценты на инженерную подготовку, занятия по топографии.

Всеволод Мохирев, мастер боевых искусств, обладатель 4 дана по каратэ киокусинкай: Каждый твой шаг и шаг твоего товарища или иное любое действие в группе – это как единый организм. Не может один побежать стрелять в одно окно, второй и третий броситься в канаву и стрелять в другую сторону. Есть чёткая понятная задача.

Добровольческий отряд Российского Союза боевых искусств насчитывает сто человек, пятого января бойцы отправятся в зону СВО.

Екатерина Исаева

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE