Search
Close this search box.

Дмитрий Горфинкель – новый заместитель председателя правительства Магаданской области по экономике и финансам

Заместителем председателя правительства Магаданской области по экономике и финансам назначен Дмитрий Горфинкель. Об этом объявили сегодня. Кроме этого на заседании, который провёл Сергей Носов, рассмотрели 12 вопросов. Затронули и тему недобросовестных подрядчиков в строительстве.

Доклад министра природных ресурсов и экологии региона – первая тема для обсуждения. Олег Косолапов сообщил, что ремонт водохранилищ на реках Тауй и Каменушке выполнен и принят. Но отметил, что есть и незавершенные проекты, например, на реке Сеймчан. Закончить планируют к 1 апреля этого года. Однако, такой срок сдачи объекта вызвал у губернатора сомнения. На эти проекты выделили 174 миллиона рублей из федерального и областного бюджета.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

1 апреля и 2 апреля на Колыме это примерно, как в Сочи можно принимать работы? Всё видно, плюсовые температуры положительные? Как это возможно принять работу? Это что местная хитрость такая?

Также Сергей Носов спросил, как обстоит ситуация с детским садом в посёлке Ягодное. Он рассчитан на 175 мест. Работы не могут закончить уже третий год. И.О министра строительства, ЖКХ и энергетики Игорь Мартела сообщил, по этой стройке предстоит еще 13 судов.

Стоимость строительства детского сада по контракту – 193 миллиона рублей. Разобраться с подрядчиком губернатор поручил до конца недели.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Вы мне посчитаете экономический ущерб, в том числе ущерб от того, что дети не могут пользоваться бассейном. И вместе со всем этим экономическим ущербом отправить все бумаги в соответствующие инстанции и силовые структуры по этому вопросу.

В конце заседания Сергей Носов представил заместителя председателя правительства Магаданской области по экономике и финансам. Им стал Дмитрий Горфинкель. Ранее он занимал должность первого заместителя главы Железногорска Челябинской области.

Фасад нового здания магаданского техникума опротестован в прокуратуре

Фасад нового здания магаданского техникума опротестован в прокуратуре

Корпус Магаданского политехнического техникума может войти в реестр объектов культурного наследия. Отдел ОКН при Правительстве региона уже начал работу по…
Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

  По прогнозам колымских синоптиков, неприятных сюрпризов от предстоящего весеннего половодья не ожидается. По состоянию на 10 апреля, запас воды…
Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
Месячник безопасности труда проходит в Магаданской области

Месячник безопасности труда проходит в Магаданской области

  Рабочая группа при областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений организовала в Магаданской области месячник безопасности труда. В план…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE