Search
Close this search box.

Дмитрий Демешин представил нового прокурора Магаданской области Дмитрия Разуваева

Вчера представили нового прокурора Магаданской области, Дмитрия Разуваева. О его назначении в ходе рабочего визита на Колыму сообщил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин.

Прямо после прилета заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин представил старшего советника юстиции Дмитрия Разуваева, который указом президента назначен на должность прокурора Магаданской области на пятилетний срок. Дмитрий Демешин выразил уверенность, что под управлением нового руководителя коллектив прокуратуры Магаданской области продолжит профессионально решать все поставленные задачи.

Дмитрий Демешин, заместитель Генерального прокурора РФ: Умеет быть профессионалом, требовательным к подчиненным и обладает необходимыми качествами руководителя.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Надеемся на сотрудничество. Уверен, что оно получится. И я также, как и все присутствующие здесь, желаю вам успехов в этой работе, не легкой, но интересной.

Дмитрий Разуваев окончил Воронежский государственный университет. Служит в органах прокуратуры более 22 лет. Прошел путь от старшего следователя до заместителя прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Дмитрий Разуваев: Я хотел бы сказать, что назначение на должность прокурора Магаданской области я рассматриваю, как огромный кредит доверия со стороны генерального прокурора Российской Федерации Игоря Викторовича Краснова, и я сделаю все, для того чтобы это доверие оправдать. А для этого мне понадобится помощь, самоотдача и ответственное исполнение обязанностей каждого из вас.

После небольшого перерыва заместитель генерального прокурора вместе с новым прокурором Колымы провели личный прием граждан. Жительница областного центра, выразила обеспокоенность увеличением расходов на проезд в автобусах по маршруту Магадан – Палатка.

Мишель Овчинникова, жительница Магадана: Было повышение уже в этом году с 250 до 325 рублей. Хотели повысить в сентябре цену до 650, но так как люди были этим очень недовольны, этого делать не стали.

Девушка предложила ввести тарифное регулирование на перевозки по муниципальным и межмуниципальным маршрутам. Дмитрий Демешин поручил прокурору региона взять на контроль рост цен на проезд с соблюдением прав предпринимателей. Поступило также обращение по поводу несвоевременной уборки улиц Магадана и дворов после обильных снегопадов. Дмитрий Демешин ответил, что уже возбуждено несколько дел в отношении службы заказчиков и должностных лиц.

Юрий Гришан, мэр Магадана: У нас за прошлый год на снегоприёмный пункт, он кстати у нас бесплатный, мы содержим его за счет бюджета, было вывезено всего 1 миллион кубических метров снега, на сегодняшний день, а еще год не закончился, мы вывезли 1,6 миллиона кубических метров снега и вы видите, что в городе его возить и возить.

Дмитрий Демешин поставил задачу по каждому обращению оперативно организовать надзорные мероприятия, принять эффективные меры реагирования. А также заявил, что восстановление прав каждого гражданина на контроле управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу.

Алина Смелова

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE