Search
Close this search box.

Для долговечности опор энергетики применили новую технологию

Они понимают друг друга без слов – взмах руки бригадира и опора весом несколько  сотен килограммов двигается точно на несколько миллиметров.  Сейчас провода без натяжения, на такое состояние у ЛЭП «Магаданская ТЭЦ – Армань»  в день всего несколько часов, поэтому действуют быстро и слажено.

Александр Тертичный / электромонтёр: Не совсем притянем, чтобы щель оставалась и будем поднимать, чтобы она не ушла со своей оси,  когда будет поднята затянем хомуты, чтобы она никуда не делась

За смену обновляют 3-4 опоры, повышая надёжность электроснабжения всего  арманского побережья, в том числе национальных сёл, которые находятся за переправой. 

Андрей Гузев / начальник участка ЛЭП предприятия «Магаданэлектросетьремонт»: Работы продвигаются успешно, из-за новых траверсов, они резко повысят надёжность, особенно в  осенне-зимний период, их не изломает, не подломаются консоли, при ветровых нагрузках линия  будет работать надёжно

Это не просто капитальный ремонт, модернизация. Новые опоры на линии «Магаданская  ТЭЦ–Армань» – это союз дерева и стеклопластика.  

Юрий Маслов / электромонтёр: Она композитная, делается это для увеличения срока годности, гарантийный срок у такого  траверса сто лет, это в плюс экологии и долговечности 

Устойчивые к сильному ветру, влажности и коррозии современные траверсы идеальны  для климатических условий арманского побережья. Установка опоры – это завершающий этап, до – масштабная подготовительная работа. Чтобы доставить оборудование в эти места, энергетикам пришлось пробить дорогу в тайге, по ней  двинулись Уралы и кран. Уже заменили тридцать две опоры на линии «Магаданская ТЭЦ – Армань». В планах на  этот год пятьдесят две конструкции. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан 

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE