Search
Close this search box.

Дети мобилизованных приедут на «губернаторскую елку» в Магадан

На главную елку Магаданской области приедут из разных округов региона дети мобилизованных, контрактников и добровольцев – участников специальной венной операции. Накануне «губернаторскую елку» торжественно зажгли в магаданском музыкальном и драматическом театре. Для зрителей артисты в этом году подготовили большую премьеру – спектакль «Бременские музыканты».

Лучшие ученики магаданских школ, спортсмены, победители олимпиад и всевозможных конкурсов. Главная елка Магаданской области в музыкальном и драматическом театре встречает гостей. На праздник в этом году пригласили детей всех мобилизованных, контрактников и добровольцев – участников специальной военной операции. Ребята вполне по-взрослому рассказывают о своих родных.

Ярослава Бордиян, дочь добровольца-участника СВО: Я им горжусь, то, что он пошел добровольцем, хотя это не по его возрасту было. Но он захотел, потому что мой дедушка в 1941 тоже пошел.

Зрителей встречают необычно. В холле театра свое представление.

Перед началом спектакля гостям показывают новогоднюю интермедию. В главных ролях здесь белоснежные гномы. Их играют ученики колледжа искусств Магадана.

Гномы помогают главным новогодним персонажам Деду Морозу и Снегурочке зажечь праздничную елку. Теперь праздник официально открыт. И ребят приглашают на премьеру спектакля.

Владислав Поляков, артист Магаданского государственного музыкального и драматического театра: В Магаданском театре в этом году наконец-то состоялась премьера. Потому что последние несколько лет мы вынуждены были, там пандемия и так далее, вынуждены показывать спектакли, которые уже были. Массовый, яркий, озорной спектакль и не менее озорная интермедия.

Марчела Стати, актриса Магаданского государственного музыкального и драматического театра: Она получилась очень душевной и красочной. Приходите к нам в театр.

Сейчас в Магадан на главное новогоднее представление едут школьники со всех округов Магаданской области. Каждому здесь вручат подарки. К детям мобилизованных обещают подойти с особой заботой.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Одно из важных предложений, которые поступили от всех жителей Магаданской области, что очень приятно опять же. Это как бы посыл всего общества. Окружить особой заботой, теплом и заботой мобилизованных и призванных. Семьи добровольцев, семьи контрактников, которые выполняют свой долг по защите нашей Родины от фашистов и нацистов.

Детское новогоднее представление в магаданском музыкальном и драматическом театре будут показывать на протяжении всех январских праздников. Спектакль «Бременские музыканты», как сказано на афише посвящен родителям, чьи дети очень быстро повзрослели.

Людмила Щербакова,

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE