Search
Close this search box.

Депортация за поддельные документы. Операция «Нелегал»

Более ста нарушений миграционного законодательства выявили правоохранительные органы в ходе операции «Нелегал». Это второй подобный рейд в этом году. Сотрудники внутренних дел за неделю проверили 143 адреса. Это места проживания и труда иностранных граждан.

По итогам проверки было зафиксировано пятнадцать случаев, когда наниматель брал на работу иностранцев без разрешения на трудовую деятельность. Привлекли к ответственности более тридцати владельцев квартир и жилых помещений, которые заселяли у себя зарубежных граждан, нарушая миграционный учет. В результате рейда двоих эмигрантов выдворили. После выявление факта о незаконном нахождении на территории России, суд выносит решение о депортации день в день, а затем служба судебных приставов организует доставку иностранцев за пределы страны.

Елена Чиркова, заместитель начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области: Было выявлено три факта фиктивного миграционного учета и два факта поддельной миграционной карты, по всем случаем в настоящее время возбуждены уголовные дела и проводится доследственная проверка. Из объяснения иностранцев следует, что миграционную карту они у неустановленного лица, вместе с тем, в ходе разбирательств виновные найдены привлечены к ответственности. В этом году за фиктивную постановку на миграционный учет возбуждено более тридцати уголовных дел.

Надежда Луценко

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE