Search
Close this search box.

Делегация из Ждановки. Магаданские учителя поделились опытом с коллегами

Учителя из города Ждановка в ДНР сегодня попрощались с магаданскими коллегами. Педагоги поездом и самолётом добирались на Дальний Восток, чтобы перед началом учебного года познакомиться с системой образования региона. В кванториуме с делегацией встретился глава области Сергей Носов. Чаепитием с главой региона завершается четырёхдневный визит на Колыму учителей города Ждановка. Делегация из семи человек перенимала опыт коллег из Магаданской области.

Анжела Шурхно, министр образования Магаданской области: Поучаствовали в круглом столе, мастер-классах. Прошла также встреча в министерстве образования и очень был активный день у них, когда они встречались в нашем центре образования №1 с Александром Павловичем Симоновым, обменивались опытом в рамках методик работы с детьми с ограниченными возможностями.

Для многих педагогов Магадан – первый город в России, в котором они побывали. Тёплый приём закончился договорённостью дистанционного сотрудничества с первым лицеем и некоторыми дошкольными учреждениями.

Ольга Герасименко, начальник отдела образования г. Ждановка: Мы узнали очень много информации для начала нашего учебного года, так как мы переходим так же на российские стандарты. Огромное спасибо за гостеприимство. Город очень добрый, хороший и люди очень доброжелательны. К нам никто за последнее время так не относился как здесь.

Удивило гостей региона не только устройство системы образования, но и то, что многим колымчанам кажется вполне привычным.

Ирина Джиоева, заведующий методическим кабинетом городского отдела образования администрации г. Ждановка: Конечно, вы уже не замечаете природу, но она у вас очень замечательная. И вот эти чайки, которые у вас здесь кричат, – с ними начали научно-исследовательскую работу проводить, не хотят, чтобы они гнездились здесь. Ну я не знаю. У меня впечатление такое, как на курорте я здесь была.

В конце встречи Сергей Носов вручил гостям из подшефного города подарки. Учебный год педагоги встретят с новыми ноутбуками.

Игорь Власов

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE