Search
Close this search box.

Дальневосточные состязания по  спортивному туризму на водных дистанциях пройдут 18 и 19 июня в Магадане

В Магадане впервые проведут Дальневосточные состязания по  спортивному туризму на водных дистанциях. Борьба  запланирована в трёх дисциплинах: каяк, ралли и командный  катамаран. Сегодня уже прилетели сборные Камчатки,  Приморского края, а завтра – республики Саха (Якутия). Об этом  нашему телеканалу рассказала Анна Шаповалова, руководитель Агенства по туризму Магаданской области. Сплав  по реке Дукча запланирован с 18-го по 19-ое июня.  

Анна Шаповалова, руководитель Агенства по туризму Магаданской  области, Так как мы оформляли это через Минспорт РФ, естественно, знает уже  вся Россия. Об этом, конечно же, знает весь Дальний Восток, что у нас  проводятся такие соревнования, но для нас важно показать наш потенциал. То  есть люди многие даже не знают, что у нас можно проводить водные соревнования и это за собой ведёт возможность проводить сплавные туры. То же самое, почему  мы всегда проводим турслёты и пешие мероприятия. То есть мы более хотим  обратить внимание на нашу область, как на природный туризм, так и  экологический, такой, более спортивной направленности. Я думаю, что дни будут очень жаркими, очень насыщенными, очень много  участников у нас. Большая сборная от Магаданской области, порядка 20-ти  человек, также приехали не маленькие сборные из других регионов, по 7-8 человек, и, конечно же,  так как мы проводим на своей земле, Магаданской области, ждём огромное  количество болельщиков, которые готовы поддержать нашу сборную. Поэтому  для них будут организованы фудкорты, будет организована концертная  программа, выступление культурных коллективов.

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE