Search
Close this search box.

Чтобы привить 45% колымчан организовали мобильные группы

В Магаданской области стартовала иммунизация против гриппа. Минздрав планирует вакцинировать 45% колымчан. В зоне риска дети и пожилые люди. Чтобы охватить максимальное количество жителей, организовали мобильные процедурные кабинеты. Не отходя от кассы любой желающий может поставить прививку против гриппа. Мобильные станции медики выставили в крупных супермаркетах Магадана.

Лидия Артюшина, жительница Магадана

Очень хорошо, что вот так выезжают и делают. Не стоять в поликлинике в очереди. Подошел и сделал. И давление вот смерили. Хорошо бы еще кровь бы мерили от сахарного диабета

Гамильян Тимербулатов, житель Магадана

Не всегда получается сходить в поликлинику, сделать укол. А тут очень удобно. Сегодня я пришел, увидел, что такая акция проходит. Сделал себе вакцинацию против гриппа. Призываю всех граждан магаданцев сделать себе такие прививки. Светлана Кортикова, жительница Магадана

Измерили давление, сделали прививку. И я теперь спокойно могу ходить по больнице, не заглядывая в тот кабинет, где это делается. По словам терапевтов, если человек чувствует недомогание, у него поднялась температура, то прививку лучше сделать позже. Вакцина этого года включает в себя 11 штаммов противовирусных заболеваний.

Галина Ершова, терапевт

Обычно в осенний период происходит подъём респираторно-вирусной болезни. И если возникает грипп, то он протекает в тяжелой форме и поэтому прививки как бы предохраняют

Пока на Колыме не зарегистрировано ни одного случая гриппа.В этом году Минздрав Магаданской области планирует привлечь к иммунизации 65 тысяч человек.

Ирина Коваленко, врио руководителя управления Роспотребнадзора по Магаданской области

Именно этот процент позволит создавать ту необходимую именную прослойку среди населения нашей области, которая будет влиять на интенсивность эпидемиологического процесса заболеваемости гриппа

В городских округах поставить прививку можно только в поликлиниках. Мобильные пункты процедурных кабинетов в столице Колымы будут работать в гипермаркетах каждые выходные. Акция продлится до 15 октября. На данный момент в ней приняло участие более трёхсот колымчан.

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно опасно:…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE