Search
Close this search box.

Больше тонны огурцов и помидоров вырастили в колонии  строго режима посёлка Уптар

Торпеда и Дикая в загонах по соседству тоже многодетные матери. Одна  свинья даёт потомство трижды, поясняют в колонии. Затем  репродуктивные способности ухудшаются, однако количество животных  ежегодно увеличивается. На свиноводческом участке насчитывается более двухсот голов, в хозяйстве задействовано восемь осуждённых. В планах у руководства ИК-4 расширять производство. К имеющемуся свинарнику добавится  ещё и птицефабрика. Это откроет новые рабочие места. Обучение проводят в собственном  ПТУ: каждый может выбрать одну или несколько специальностей из  семи возможных. 

Софья Ишутинова, начальник пресс-службы УФСИН России по Магаданской  области: После того как осуждённый получает образование по какому-либо из  направлений, они могут применить это на производственных участках, работая  по направлению своей деятельности.

У Виктора Медведева четыре специальности: автомеханик, сантехник,  стропальщик и слесарь. Но после обучения мужчина понял, что душа  лежит только к овощеводству. 

Виктор Медведев, осуждённый ИК-4:  Смотрим почву, температуру, проветриваем помещение,  чтобы не сильно душно было, полив ежедневный. Также уход за растениями,  пасынки, усики, всё это убираем

За два месяца собрали больше тонны урожая. Первую партию огурцов,  помидоров и переца чили уже отправили на прилавки магазинов. В  соседних теплицах ещё выращивают зелень. Всего на столы колымчан  попало больше трёхсот килограммов. Путь от листа железа до полноценного изделия проходит через два  цеха. Даже с заготовками работа ведётся строго по чертежам, поясняют  мастера. Только так получится сделать качественный продукт. ((“00007”, 00:26-00:37 

 Александр Фомичёв, осуждённый ИК-4: Мусорные баки объёмом восемь тонн, с профиля трубы, и металл тройка. Мусорных баков таких  тридцать пять штук нужно сделать

Часть уже подготовили к отгрузке. Интерес к производству колонии  проявляют не только в рамках Магадана: железные контейнеры  отправятся и в посёлки Колымы. 

Сергей Митрофанов, заместитель руководителя ИК-4: У нас на исполнении несколько больших государсвенных и муниципальных контрактов, мы  изготавливаем бункера и баки для министерства строительства и ЖКХ  Магаданской области, Тенькинского городского округа, регионального оператора  магаданского

В ИК-4 расширяют производство. Поэтому, поясняют руководители,  колония строгого режима готова к заключению контрактов и к новому  сотрудничеству. Игорь Власов, Дмитрий Баженов, Вести-Магадан

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE