Search
Close this search box.

Более пяти тысяч Георгиевских ленточек раздадут магаданцам инспекторы ГИБДД

Сегодня колымские инспекторы ГИБДД и волонтёры Победы подключились ко Всероссийской акции “Георгиевская ленточка”. До девятого мая они будут раздавать символ победы в разных районах Магадана. Символ памяти получат и автолюбители, и пешеходы.

Знак почета и уважения к тем, кто ковал победу, раздают инспекторы и добровольцы шестой год. В этом планируют вручить ленту пяти тысячам колымчан. Вручают и брошюру с историей черно-оранжевого символа и информацией где и как можно носить. Самый распространенный способ – слева на груди – в знак того, что подвиг советских солдат навсегда в сердце потомков. Встретить волонтеров можно в торговых центрах, местах скопления людей. В этом году к акции подключились волонтеры горно-строительного техникума, что находится в поселке Стекольный. Ребята планирую раздавать Георгиевские ленты в поселках Стекольный и Палатка.

Владислав Клепцов, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД по Магаданской области: В этой акции, мы напоминаем участника дорожного движения о подвигах Советского народа, в победе в Великой Отечественной войне, раздаем Георгиевские ленточки, и просим соблюдать правила дорожного движения. В целях безопасности на дорогах.

Александр Романов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE