Search
Close this search box.

Бизнес готов инвестировать в Магаданскую область, несмотря на санкции

Сложная экономическая ситуация не отразилась на готовности  бизнеса инвестировать в регион. О предпринимателях, которые  продолжают реализовывать проекты в Магаданской области  даже в период санкций, рассказал Юрий Трутнев. 

Юрий Трутнев, заместитель председателя правительства России,  полпред Президента России в ДФО:  никого испугавшихся из инвесторов я ещё не видел, я те люди, которые  работают в погодных условиях Магадана, они уже ничего не боятся и здесь очень  успешные, энергичные, общительные люди работают. Мне очень нравится то,  что люди, которые зарабатывают значительные капиталы на одних видах  деятельности начинают вкладываться в те стороны жизни, которые важны для региона, для людей. То, что губернатору удалось организовать, это я, считаю,  его заслуга, удалось организовать здесь взаимодействие с бизнесом таким  образом, что бизнес заботится о регионе, это здорово. Это не везде получается

 Сергей Носов, губернатор Магаданской области: это не благотворительность, это на бизнес основе, это качество. Мы  заканчивали совещание вопросами туризма, у нас перспектива серьёзная и  Завьялова, и Таватум, я вижу с каким огоньком работают наши компании,  местные предприниматели. Нам удалось на данный момент реализовать может  быть лучше других те инструменты, которые предложило правительство РФ:  дальневосточная концессия и инфраструктурные облигации. Благодаря это  появились новые проекты, это тоже инвестиции

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE