Search
Close this search box.

Бесплатная дыхательная гимнастика

Стартовали бесплатные курсы лечебной гимнастики на базе Магаданской областной больницы. Организатор проекта “Российский Красный Крест”. Средства на реализацию поступили из федерального министерства здравоохранения. Благодаря программе, медики предлагают пациентам, которые перенесли коронавирус и другие инфекционные заболевания, курс реабилитации. В течение трех лет колымчане смогут укрепить свой иммунитет и физическое здоровье. Кабинет восстановления находится по адресу Нагаевская, 40 корпус 3 в здании онкодиспансера. Записаться на занятия можно по телефону указанному на экране.

Тренировки проводит врач лечебной физкультуры Наталья Кравцова. Комплекс разработанных упражнений, уверена она, поможет улучшить кровообращение и газообмен в организме. Позволит развить дыхательную мускулатуру, увеличить объем легких, что крайне важно после перенесенных ОРВИ, гриппа и ковида. Занятие длится сорок минут. Для удобства встречи проводят два раза в день, утром и вечером. Курс реабилитации рассчитан на месяц, но как сообщают организаторы, пациент сможет и дальше посещать тренировки. Возрастных ограничений нет, спортивным инвентарем обеспечат в кабинете лфк.

Наталья Наумова, председатель регионального отделения “Российский Красный Крест”: Наш инструктор научит людей правильно заниматься этой дыхательной гимнастикой, в последствии они могут дома самостоятельно заниматься тем же самым. Помимо дыхательной гимнастики у нас будет проводиться обычные физические упражнения для поддержания физического здоровья граждан.

Надежда Луценко

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

  В Магаданской областной больнице состоялся день открытых дверей для учеников 7-11 классов. Впервые акцию провели в непривычном формате. Вместо…
10 колымских гор обретут имена на карте

10 колымских гор обретут имена на карте

  В регионе в ближайшее время могут получить имена десять географических объектов. С инициативой о присвоении названий вышел Рудольф Седов,…
Магаданская область скорбит вместе со всей страной

Магаданская область скорбит вместе со всей страной

  В воскресенье 24 марта в России был объявлен национальный траур в связи с терактом в Красногорске. Отменили все массовые…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE