Search
Close this search box.

Ансамбль «Скоморошина» получил звание “Таланты России”

Ансамбль «Скоморошина» получил звание “Таланты России”. Коллектив стал обладателем гран-при одноимённого конкурса. В Москве на площадке международного фестиваля жюри отсмотрело 141 номер, чтобы единогласно сойтись во мнение, образцовый ансамбль танца из Магадана – лучший в стране. О труде, дружбе и танце в материале Екатерины Исаевой.

Безупречная точность и синхронность в движениях – это визитная карточка ансамбля. Про такой танец говорят, «чистый». За это дополнительные баллы от жюри и самая желанная награда.

В аэропорту встречают победителей международного конкурса фестиваля «Таланты России». Магаданский коллектив стал лучшим среди ста сорока участников.

Всего несколько слов из глубины балетного зала и каждый понимает: значит, снова на исходную, на выход. И так пока результат не будет идеальным.

Учат академическому народному танцу, большое внимание станку – это база, для разнообразия – знакомят с современными движениями. Нагрузки, как у спортсменов

Усердных силовых тренировок и оттачивание «станка» требуют регалии – ансамбль академического народного танца носит звание образцовый.

Лидия Петрова, руководитель образцового ансамбля танца «Скоморошина», заслуженный работник культуры России: Всё это сплачивает прежде всего, в коллективе важно, все, как один, а когда они все вместе, они болеют друг за друга, это большое достижение коллектива, когда они друг за друга горой стоят.

При помощи танца связывают жизненные ценности, нет борьбы за лидерство, потому что ансамбль, есть крепкая дружба: не только на паркете, но и в жизни.

Тренировки изматывают, но работают на результат, а он есть. «Скоморошина» редко возвращается с фестивалей без победы. Кроме гран-при с международного конкурса-фестиваля «Таланты России» привезли шесть кубков – это первые места в разных номинациях.

Екатерина Исаева

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

    Передача незаконного вознаграждения проходила под прицелом видеокамер. В попытке дачи взятки обвиняют одного из предпринимателей региона, который занимался…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
Николай Жуков: такой явки на территории региона мы еще не видели никогда

Николай Жуков: такой явки на территории региона мы еще не видели никогда

Центральная избирательная комиссия признала выборы Президента состоявшимися и действительными. На должность главы государства избран Владимир Путин. Всего в голосовании приняло…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE