Search
Close this search box.

Скидки на субсидированные авиабилеты

В Магаданских кассах «Аэрофлота» сегодня очереди. Впереди большой отпускной сезон. Но сегодня сюда пришли и те, кто пришел воспользоваться  скидками. И съездить в Москву к родственникам. Или оттуда дальше в теплые  края. Татьяна Мельник говорит, что решение купить билеты в столицу пришло  спонтанно. В Москву Татьяна планирует полететь с сыном. 

Татьяна Мельник, жительница Магадана: Москва-Магадан, Магадан-Москва. – А к кому едете? Просто. Просто отдохнуть  на 20 дней. Это благодаря скидкам или у вас был план? Нет, благодаря скидкам.

Жительница Магадана Татьяна Магадана Татьяна Матуз говорит, что  скидки на субсидированные билеты появились вовремя. Ее семья через  Москву собралась на отдых в Сочи. И сейчас как раз нужно покупать  билеты.  

 Татьяна Матуз, жительница Магадана:  Если мне, например, обычные билеты 23 тысячи рублей, на детей 10 тысяч  обходятся. Поэтому пришла сюда, чтобы купить данные билеты. Насколько  дешевле получается? На 10 тысяч. На ребенка и на пенсионера скидка. То есть в  общей сложности сэкономили? 30 тысяч.

На субсидированные билеты из городов Дальнего Востока с  дополнительной скидкой имеют право люди с местной пропиской. И  пожилые и молодые граждане России. Для всех дальневосточников  билет до Москвы из Магадана до конца июня сейчас стоит чуть больше  семи тысяч рублей. Для молодежи и пенсионеров 5 тысяч четыреста. Благодаря скидкам в регион на лето, вероятно, более активно поедут  студенты, которые сейчас учатся в Москве и других городах страны. 

Наталья Цехановская, заместитель генерального директора авиаагентства «Мой рейс»: Молодежь интересуется сильно. Я так думаю, что молодежь оттуда подтянется.  Именно из центральных районов страны. Студенты? Да, побольше полетят к  нам.

Еще одна особенность этого отпускного сезона возможность купить  билеты на любую дату. Обычно накануне лета в Магаданской области  возникал дефицит авиабилетов, в этом году такой проблемы нет. 

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской  области: И сейчас еще даже эти льготные субсидированные билеты со скидкой. То есть  можно сказать, что с 2009 года, когда появилась первая программа льготных  билетов. Она жила, жила, жила, прошлый год и этот, государство. Наконец, эту  проблему решило, чтобы эта программа работала по-настоящему, работала  эффективно. 

Улететь со скидкой в 25% из городов Дальнего Востока в Москву можно  до конца июня. Но и после недорогие субсидированные билеты останутся  в продаже. Щербакова, Ахметов Вести Магадан  

Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

  Владимир Путин присвоил почетное звание “Заслуженный работник местного самоуправления России” троим представителями муниципалитетов Магаданской области. Указ глава государства подписал…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE