Search
Close this search box.

8 команд Колымы вступили в борьбу за кубок губернатора по мини-футболу, это первые соревнования за время пандемии

8 команд Колымы вступили в борьбу за кубок губернатора по мини-футболу. Это первое соревнование в спортивных играх в области за весь период пандемии. В первый день потенциальные лидеры – “Кривбасс” и “Динамо” – одержали победы, хотя и не без проблем.

С первых секунд матча команд “Динамо” и “Магсервис” стало понятно – игра обещает быть интересной. Пауза в период пандемии дала о себе знать – спортсмены соскучились по игре и отчаянно рвутся в бой. Команда “Магсервис” проводит атаки в ворота бело-голубых, но пробить защиту не получается. “Динамо” подхватило темп, навязанный командой соперников, и уже в середине первого периода в ворота фиолетовых залетает первый мяч. В Кубке участвуют 8 команд, четыре из Магадана и четыре из городских округов.
Олег Коваленко, главный секретарь турнира по мини-футболу за Кубок губернатора:

“Две подгруппы по четыре команды. С этих подгрупп выходят две полуфинальные пары, первое-второе место занимают команды, играющие между собой, это с первого по четвертое место, и остальные все команды играют уже с пятого по восьмое”.

Первый период закончился со счётом 3:1 в пользу “Динамо”. Команда бело-голубых заработала 4 фола и по наставлениям тренера сменила агрессивную тактику на оборонительную. Команда “Магсервис” во время перерыва разбирала ошибки игроков. И на второй тайм выбрала атакующую тактику.
Константин Василенко, футболист:

«Кто-то готовился дома, кто-то где-то в отпуске старался готовиться. Узнали вот о турнире буквально за пару недель, поэтому будем сейчас форму набирать уже на турнире. Может быть, в полуфинальных, в финальных матчах уже как-то поинтересней игра будет смотреться»

До матча “Динамо” – “Магсервис” прошло три игры. “Кривбасс” выйграл у Хасына 7:4, Сусуман у Олы 3:1, Омсукчан разгромил “Магадан-авто” 6:0. Полуфинал турнира назначен на пятницу, а игра за третье место и финал пройдут в субботу, 13 февраля.

Игра закончилась со счётом 4:1 в пользу “Динамо”. Команда победителей забила финальный гол за 12 секунд до конца матча. Футбольное поле и зрительские места пусты, но это ненадолго. Уже завтра сюда вернутся новые команды, чтобы побороться за звание чемпионов кубка губернатора.

Игорь Власов

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE