Search
Close this search box.

53 жилых многоэтажек приняли после капремонта на Колыме

В этому году в Магаданской области капитально отремонтировали пятьдесят три дома. В перечень работ вошли: замена кровельного покрытия, инженерных сетей, фасадов. Эти работы выполняли подрядчики из Магадана, Хабаровска, Перми, Якутска и Подмосковья, сообщают представители регионального фонда капитального ремонта.

Полным ходом идет ремонт исторического центра Магадана. Сейчас, в домах номер 26 по улице Ленина и номер 1 и 9 по улице Портовой ремонтируют фасады зданий, восстанавливают декоративные элементы входных групп. Параллельно подрядчик исправляет свои недочеты в рамках гарантийных обязательств прошлых лет по улице Портовой, это также касается исторического центра.

В домах на кольце 31-го квартала к ремонту подошли комплексно – сделали фасады и крыши. Здесь впервые применили технологию “Термолэнд” это инновационная система утепления фасадов, монтировать её можно круглый год без предварительного оштукатуривания стен. Как заявляет производитель, материал
огнеупорный, при этом хорошо держит тепло. И обещает сохранить презентабельный вид до двадцати лет. Впрочем, на Портовой, 38 принять результаты трудов строителей до сих пор не могут, подрядчик устраняет недочеты выявленный жильцами многоэтажки. Насколько это затянется пока неизвестно.

А в Оле приемку прошли многоэтажки по улицам Октябрьская и Ленина,  строители заменили электрику. В посёлке Талая в двух домах проложили новые трубы горячего и холодного водоснабжения, такие же работы
провели в домах по улице Спортивной поселка Ягодное.

Как отмечают представитель фонда капремонта, все дома после работы подрядчиков встают на гарантию – пять лет. В течение этого времени, все выявленные недочеты, будут исправлять строители за свой счет.

Надежда Луценко

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
10 колымских гор обретут имена на карте

10 колымских гор обретут имена на карте

  В регионе в ближайшее время могут получить имена десять географических объектов. С инициативой о присвоении названий вышел Рудольф Седов,…
Магаданская область скорбит вместе со всей страной

Магаданская область скорбит вместе со всей страной

  В воскресенье 24 марта в России был объявлен национальный траур в связи с терактом в Красногорске. Отменили все массовые…
5000 рублей - штраф за парковку авто на местах для маломобильных граждан

5000 рублей - штраф за парковку авто на местах для маломобильных граждан

    Более шестисот штрафов выписали нарушителям дорожного движения благодаря работе системы “АвтоУраган-МС” в областном центре. Больше всего “писем счастья”…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE