Search
Close this search box.

5000 рублей за громкую музыку

На Колыме могут увеличить штрафы до пяти тысяч рублей за громкую музыку в квартире. Сейчас нарушителям чаще всего выписывают только предупреждение. С такой инициативой выступило региональное Управление Министерства внутренних дел на комитете по государственному строительству и местному самоуправлению Магаданской областной Думы. Надзорные органы предлагают ужесточить наказание. Если депутаты поправки примут, то мера в виде предупреждения будет исключена. Предлагают сразу выписывать шарф за первое же нарушение тишины.

Также на заседании минобразование отчиталось за летний оздоровительных отдых детей. Кампания обошлась в четыреста миллионов рублей. Сейчас уже началась подготовка к следующему сезону. Упор будет сделан не только на оздоровление детей, но и на патриотическое воспитание. Избирательная комиссия Магаданской области предложила увеличить сумму расходов на проведение выборов и референдумов на областном и местном уровнях.

Николай Жуков, председатель Избирательной комиссии: Мы вносим некоторые изменения связанные с технической стороной, юридико-технической стороной в законодательство в частности с учетом опыта прошедших компаний, чтобы всеми участниками избирательных компаний, компаний референдума, те нормы которые, установлены областным законом понимались единообразно, это очень важно это позволяет нам избежать конфликтных ситуаций при проведении таких компаний.

Надежда Луценко

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно в первом чтении приняли закон о порядке действий по обращению с бездомными животными. При этом,…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE