Search
Close this search box.

Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства РФ – полпред Президента в ДФО, прибыл в Магадан

Мастер – план, который поможет сделать Магадан комфортным  и привлекательным для жителей и туристов, сегодня обсудили с  заместителем председателя правительства России Юрием  Трутневым. Полномочный представитель Президента в ДФО  сейчас находится в Магадане. 

Юрий Трутнев,  вице-премьер России, полпред Президента России в ДФО: ощущение такое двойственное, то есть, с одной стороны, я вижу, что идёт  работа по улучшению внешнего облика Магадана, я вижу, что СК об этом думает, выделены основные направления, в тоже самое время,  это пока неупакованная продукция, собрать это целиком, показать это так,  чтобы люди, которые будут слушать, мы будем докладывать не только  Президенту, но и гостям, чтобы люди поняли, что такое Магадан будущего,  почему он будет комфортным, привлекательным, почему люди будут хотеть в  нём жить, это надо довести, мы с СК только начали эту работу, будем помогать  друг другу, будем добиваться, чтобы эта работа состоялась и принесла много  положительных эмоций жителям Магадана и гостям.

Сергей Носов,  губернатор Магаданской области: областной центр должен действительно стать центром региона по своей  притягательности, желанию здесь жить, работать.  Надо использовать те преимущества, которые есть у Магадана, как у города,  стоящего на берегу океана, использовать, как основной момент притяжения  программ, которые здесь реализуются, но и мы должны учитывать не только  социальную инфраструктуру, но и работу, дать возможность самореализации для  всех возрастов, всех поколений, в этом плане, с учётом главных преимуществ  Магадана, это изумительная экология, по сравнению с другими городами РФ, это  наше преимущество, которое нужно использовать, но и правильно подать.

Юрий Трутнев, вице-премьер России, полпред Президента России в ДФО: Мы с СК пытались бренд придумать, это сложное занятие, но с попытками  готов ознакомить. Учитывая, что Магадан – это центр богатейшей  золотопромышленной провинции РФ, вот сочетание Золотой Магадан может  быть одним из направлений, а так работы много и направлений, в которых нужно  улучшать состояние города много

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Сегодня в спорткомплексе “Металлист” состоялась церемония награждения учащихся военно-профильных классов региона. Дважды в год лучших награждают знаками отличия, повышают в…
Правительство Магаданской области планирует создать госпредприятие для пассажирских перевозок

Правительство Магаданской области планирует создать госпредприятие для пассажирских перевозок

В регионе может появиться новое автотранспортное предприятие. Об этом сообщает “Магаданская Правда”. Как сообщается, по мнению губернатора Сергея Носова, разногласия…
Минюст организовывает курсы для представителей НКО

Минюст организовывает курсы для представителей НКО

Обучающий семинар для представителей НКО проведут 22 марта. Тема лекции – оформление и сдача отчетности некоммерческих организаций. Место встречи: улица…
Колымчан приглашают принять участие в международной премии "МЫВМЕСТЕ"

Колымчан приглашают принять участие в международной премии "МЫВМЕСТЕ"

На Колыме стартовал прием заявок на международную премию “МЫВМЕСТЕ”. Цель – популяризация добровольчества, продвижение социальных проектов направленных на помощь людям,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE