Search
Close this search box.

317 человек за нарушение закона “О тишине и покое” привлекли к ответственности в этом году

Полицейские должны получить право сразу штрафовать  жителей области за нарушение регионального закона “О тишине  и покое”. Сейчас первая встреча с блюстителями правопорядка завершается предупреждением. Изменения рассмотрят  депутаты Магаданской областной Думы на осенней сессии. С  начала года к административной ответственности за шум стражи порядка привлекли 317 человек.  Закон “Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя  граждан на территории Магаданской области” принят в 2016  году. Он определяет перечень действий, нарушающих покой  жильцов. Сюда входят: громкая музыка, ремонтные а также монтажно-строительные работы. Период времени тишины в  рабочие дни определен с 21:00 до 7 утра, в выходные до 11:00.  Заниматься ремонтом на законодательном уровне по будням  можно с 9 утра до 19 вечера. В нерабочие дни взяться за  перфоратор разрешено с полудня. Сейчас за нарушение закона  в первый раз предусмотрено предупреждение. Повторный  вызов может стоить от 2 до 4 тысяч рублей. Для должностных  лиц от пяти до десяти тысяч. Юридические лица могут  заплатить от 15 до 50 тысяч рублей. 

Алексей Черней, врио заместителя начальника отдела организации  общественного порядка УМВД России по Магаданской области: Мы хотим понизить минимальную сумму штрафа для лиц, впервые привлекаемые к  ответственности. А для тех, кто систематически привлекается к  ответственности, а такие у нас есть: пять и более раз, мы предлагаем ввести  два специальных вида ответственности, которые отвечают принципу этой  неоднократности. То есть лица, которые привлекаются систематически, должны  нести более высокие меры ответственности.

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

  На здании Магаданского дома-интерната для престарелых и инвалидов открыли мемориальную доску Роману Василеге. Сотрудник учреждения погиб при исполнении воинского…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Пятнадцать рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед поломало внезапно.…
Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

  Терапевтическое общение с лошадью – иппотерапию начали проводить для больных детей и подростков на базе фермерского хозяйства “Эвелина” в…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE