Search
Close this search box.

30 августа ожидается новая волна COVID-19

С 30 августа ожидается подъем заболеваемости коронавирусом  на Колыме. Об этом сегодня рассказала Елена Кузьменко,  первый заместитель министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области. В стране  зафиксировано более 24 тысяч зараженных омикроном. По  словам медиков, инфекция особенно опасна для пожилых и  людей с эндокринными и сердечно-сосудистыми  заболеваниями. В зоне риска жители региона с излишней  массой тела, беременные и родившие в течении трёх месяцев,  когда иммунитет особенно слаб. 

Елена Кузьменко / первый заместитель министра здравоохранения и  демографической политики Магаданской области: Очень высокий индекс контагиозности, то есть заразности – более легкая  передача от человека к человеку. При этом течение всё больше напоминает  банальное ОРВИ. Ожидаем мы приблизительно с 30 августа, когда накопится  критическая масса болеющих латентно, которые будут заражать окружающих людей. Эта критическая масса выльется в массовый подъем заболеваемости. Что  же нужно делать сейчас. Вакцины у нас достаточно. Те, кто не привит ни разу, ни разу не болел новой коронавирусной инфекцией, я рекомендую в кратчайшие сроки посетить поликлинику для получения вакцины, чтобы была хотя бы одна доза. При этом по состоянию на 16 число порядка 29 положительных результатов на новую коронавирусную инфекцию выдала лаборатория.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE