Search
Close this search box.

253 смс с экстренным предупреждением отправил Магаданский пожарно-спасательный центр за полгода

За первое полугодие на сотовые телефоны колымчан поступило  253 оповещения об экстренном предупреждении, их отправил  Магаданский пожарно-спасательный центр. В уведомлении  жителей региона участвуют также единые диспетчерские  службы городских округов. Об этом нашему телеканалу  рассказал Кирилл Загребаев, начальник центра обработки  вызовов ПСЦ. Он также добавил, что на отправку оповещений у  депртамента по делам гражданской обороны, защиты от  чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности региона  подписано соглашение с пятью операторами связи.  

Кирилл Загребаев, начальник центра обработки вызовов пожарно спасательного центра Магаданской области: При поступлении из ФГПУ Колымское УГМС информация о неблагоприятных  явлениях центр мониторинга и прогнозирования ЧС ПСЦ подготавливает  соответствующее предупреждение о возможном возникновении ЧС на территории  Магаданской области, которое направляется в ГУ МЧС по Магаданской области  главам МО а также руководителям Федеральных и областных ведомств и учреждений. А также в СМИ для информирования граждан. При получении  экстренного предупреждения диспетчера ИДДС подготавливают и направляют  оператору сотовой связи заявку на передачу сигнала оповещения населения об  экстренной информации путём смс-оповещения. В данном случае мы здесь  ограничены всего лишь 130-ю знаками в данном сообщении, поэтому мы пишем как  можно ёмко и кратко: дата, место, и что происходит, в зависимости от  предупреждения. Если это сильный ветер – указывается метраж, если это  противопожарная опасность – категория и класс пожара, наводнения, ливень, всё  это указывается

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

  На здании Магаданского дома-интерната для престарелых и инвалидов открыли мемориальную доску Роману Василеге. Сотрудник учреждения погиб при исполнении воинского…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Пятнадцать рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед поломало внезапно.…
Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

  Терапевтическое общение с лошадью – иппотерапию начали проводить для больных детей и подростков на базе фермерского хозяйства “Эвелина” в…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE