Search
Close this search box.

24 пожара за десять дней января произошло в регионе

24 пожара с начала января зарегистрировали сотрудники регионального МЧС в Магаданской области. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, цифра выросла в два раза. Сотрудники ведомства также отмечают, что в этот Новый год запускаемых фейерверков стало меньше и последние пять лет не зафиксировано ни одного случая, когда пиротехника стала причиной возгораний.

За 10 дней в регионе из-за огня погиб один колымчанин, четверо, включая ребенка, получили травмы. Девять человек сотрудники МЧС эвакуировали из горящих зданий. Основные причины возгораний – неисправное электрооборудование, неосторожное обращение с огнем внутри помещений, к примеру курение. Замыкает тройку лидирующих причин неправильное или неаккуратное использование каминов и печей.

Александр Чайковский заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области: Хотелось бы обратиться с гражданам, что соблюдать меры пожарной безопасности актуально всегда, это нам откровенно показывает статистика этого года, не оставлять без присмотра детей, включенные электроприборы, не поручать детям присмотр за печами, обесточивать электросети, следить за ее исправным состоянием, не использовать пиротехнические изделия в помещениях.

Надежда Луценко

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE