Search
Close this search box.

18 января в Магаданской области начнётся широкая иммунизация от коронавирусной инфекции

В понедельник, 18 января, в Магаданской области начнётся широкая иммунизация от коронавирусной инфекции. В пятницу поступит три тысячи доз вакцины “СпутникV”. Об этом на пресс-конференции рассказала первый заместитель министра здравоохранения и демографической политики региона Елена Кузьменко. Массовая вакцинация начнётся с жителей Магадана, постепенно к процессу присоединятся районные поликлиники. Двести доз уже отправили в Хасынский и Ольский округа. В областном центре открыли два прививочных пункта, это первая и третья взрослые поликлиники. В первую очередь, рекомендуют сделать прививку людям старшего поколения и тем, кто имеет хронические заболевания или избыточный вес. По данным регионального министерства здравоохранения, на добровольную вакцинацию записались триста жителей Магаданской области. До конца марта в регион должны поступить ещё семь тысяч доз.

Елена Кузьменко, первый заместитель министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области:

«Минзрав РФ определило перед нами цель No1 именно сейчас, это иммунизация лиц, страдающих сахарным диабетом и избыточной массой тела, это лица старше 60 лет, это лица, находящиеся в закрытых учреждениях, интернаты, дома престарелых, инвалидов, значит ли это, что тот человек, который хочет получить прививку и не может, нет, не значит. Любой гражданин РФ, независимо от того, имеет ли он полис медстахования или нет, может получить прививку. Для этого ему необходимо позвонить по телефону 122 и записаться на иммунизацию».

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

  В Магаданской областной больнице состоялся день открытых дверей для учеников 7-11 классов. Впервые акцию провели в непривычном формате. Вместо…
10 колымских гор обретут имена на карте

10 колымских гор обретут имена на карте

  В регионе в ближайшее время могут получить имена десять географических объектов. С инициативой о присвоении названий вышел Рудольф Седов,…
Магаданская область скорбит вместе со всей страной

Магаданская область скорбит вместе со всей страной

  В воскресенье 24 марта в России был объявлен национальный траур в связи с терактом в Красногорске. Отменили все массовые…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE