Search
Close this search box.

102 не отвечает!

При экстренном вызове по номеру 102 не дозвониться. С такой проблемой столкнулись магаданцы. В горотделе пояснили, что сейчас на две экстренные линии один диспетчер. С проблемой к ним обращались неоднократно, поэтому для эффективности работы решили сократить смену сотрудника от суточного графика до 12ти часового. Также для усиления контроля за работой решено установить дополнительную камеру видеонаблюдения. Осуществлять контроль за ней будут сотрудники дежурной части УМВД России по Магаданской области.

Константин Пятаев, врио заместителя начальника полиции УМВД России по Магаданской области: У нас установлено две линии 102, то есть у нас, когда оператор 02 берет трубку, бывает, что поступают звонки параллельно на вторую линию. То есть пока она не примет звонок, она по второй линии уже не берет трубку. Поэтому для граждан идут гудки, не как занято, а как будто они не могут дозвониться, как будто не берут трубку. Поэтому технический момент такой. Предлагаю перезвонить, либо обратиться на 112, либо можно еще обратиться в дежурную часть УВД по Магаданской области, телефон – 696-411. То есть, пока таким образом. Как я уже сказал, сейчас для исправления данной ситуации мы поменяли график оперативного дежурного по управлению нарядами, кто принимает данные вызовы. Она работает более короткими участками, чтобы не отвлекаться от работы, поэтому ситуация должна измениться в лучшую сторону.

Людмила Щербакова

 

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE