Search
Close this search box.

За угон и ДТП с пострадавшим привлечен к ответственности 17-летний житель Магадана

Сотрудники полиции в Магадане возбудили уголовное дело за “Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы до пяти лет. Накануне двое несовершеннолетних угнали “Субару “Форестер”. Иномарка была открыта, а ключ находился в замке зажигания. Позже фигуранты преступления попали в аварию. Во вторник в 3:45 ночи в специализированную роту ДПС поступило сообщение о ДТП по адресу площадь Космонавтов 1а. На месте происшествия сотрудники госавтоинспекции установили, что 17-летний угонщик наехал на припаркованный внедорожник Лексус, которого по инерции отбросило на ближайшие автомобили “Ниссан “Ноут” и “Мицубиси “Делика”. В результате аварии водитель и 14-летний пассажир получили травмы и были госпитализированы. Несмотря на это угонщик привлечен как к уголовной, так и административной ответственности. Ему также предстоит рассчитаться с владельцами разбитых ими автомобилей за ущерб.

Дарья Дидиченко, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Магаданской области: За управление транспортным средством без водительского удостоверения и страхового полиса сотрудниками Госавтоинспекции составлены административные материалы, а также возбуждено дело за нарушение Правил дорожного движения или правил правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого
или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

  Накануне вечером в Магадане возле монумента “Узел памяти” прошла акция “Свеча памяти” по погибшим в теракте в “Крокус Сити…
МЧС проводит профилактические рейды

МЧС проводит профилактические рейды

  В минувшую пятницу на лед в бухте Нагаева вышло более двухсот человек. В связи с тем, что ледокол “Москва”…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE