Search
Close this search box.

Возбуждено уголовное дело по факту падения бетонной стены на ребенка

По факту падения бетонной плиты на 8-летнюю девочку и причинению тяжкого вреда здоровья сотрудники регионального управления следственного комитета возбудили уголовное дело. Несчастный случай произошел 10 августа на Марчеканском Шоссе 10, дробь 1 в Магадане. Сейчас Саша Кравченко лечится в детской областной больнице.

Злополучные плиты, из-за которых пострадала восьмилетняя Саша Кравченко, до сих пор не вывезли. Не установлен владелец строительных материалов.

Несчастный случай произошёл днём 10 августа. На свалку строительного мусора прибежали дети из соседних дворов. Одна из плит перевернулась и придавила девочку. Крик ребенка услышали мужчины, которые работали неподалеку. Они вытащили ребенка и вызвали скорую.

Девочку прооперировали. Сейчас Саша, по словам мамы, чувствует себя хорошо.

Олеся Кравченко, мать Саши Кравченко:

КТ показало, что у ребенка нет ни одного перелома. Просто ушибы позвоночника и таза. Надо дождаться, чтобы швы зажили и дней через 12 нас отпустят уже домой.

В региональном управлении следственного комитета провели проверку. Возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью.

Андрей Макаров, старший помощник руководителя СУ СК России по Магаданской области:

Учитывая, что данное событие вызвало большой общественный резонанс, решением надзирающего прокурора расследование дела поручено следователям СО по Магадана СУ. Проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установления всех обстоятельств произошедшего события.

По правилам, стройка и весь находящийся на ее территории материал должны быть огорожены. По словам мэра Магадана этот объект – отголосок прошлого.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Я считаю, что и от части есть моя вина. Что где – то недосмотрели. Сейчас ведется инвентаризация всех объектов в городе. К сожалению, строек незаконченных, брошенных еще в советские времена очень много.

Градоначальник дал распоряжение административно – технической инспекции составить карту опасных объектов Магадана. А злополучные плиты собираются вывезти на территорию Гэлуда в ближайшее время.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE