Search
Close this search box.

ВИМ-авиа задержала рейс из Магадана и спровоцировала веерные опоздания

Рейс, который 1 июня днём отменила компания «Вим-авиа» за час до вылета, перенесли на 2 июня. Об этом пассажирам сообщили в диспетчерской службе аэропорта Магадан. Проблемы с расписанием у перевозчика начались ещё в понедельник, причём сразу в пяти российских городах. Веерное опоздание самолётов представители авиакомпании журналистам не комментируют, тем временем некоторые магаданцы не могут улететь в Москву уже несколько дней.

В аэропорту регистрацию ждали почти триста человек. Это пассажиры двух отменённых рейсов. Тем, кто не смог улететь в понедельник и в среду, пообещали места на прилетевший из Москвы Боинг.

Ольга, пассажир рейса NN-197:

Соответственно наш рейс, люди, которые должны улететь сегодня, он под большим вопросом, люди в шоке, с детьми, транзит, муж ходил в представительство ВИМ-авиа, они ничего не говорят, хотите, предложим расселение по гостиницам.

Когда стало ясно, что все желающие на единственный борт не поместятся, авиакомпания «Вим-авиа» перенесла рейс. В третий раз за эту неделю.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Я уже направил письмо руководителю Росавиацию с требованием принять меры к компании в рамках законодательства как и в минувшем году, компания была оштрафована, но для нас важно, чтобы ситуация была урегулирована, штрафы штрафами, а важно, чтобы пассажиры улетали вовремя и не страдали от таких проблем.

Мониторить ситуацию с отменой и переносом рейсов «Вимавиа» поручили министерству транспорта Магаданской области. Там открыли горячую линию. По всем вопросам можно обращаться по телефону – 89148500438.

250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE