Женщина активно оборонялась. Мужчина избил ее, но не смог довести преступление до конца. 32-летний обвиняемый задержан, он недавно освободился из мест лишения свободы. Женат, имеет ребенка. За покушение на изнасилование ему грозит 4,5 года лишения свободы.
Вячеслав Каночкин, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Магаданской области:
«10 июня между 3-4 часами в сквере на площади Горького в Магадане обвиняемый, с целью изнасилования, напал на возвращавшуюся с работы женщину. С целью подавления воли к сопротивлению он нанес ей несколько ударов руками и ногами, затем схватил за волосы, повалил на землю, стащил с нее брюки и попытался изнасиловать. Однако, довести свои преступные намерения не смог по независящим от его воли него В результате 39-летне потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, гематом и перелома костей носа. Кроме того злоумышленник похитил у женщины телефон и деньги».