Search
Close this search box.

Убийство и захват заложника в Магадане

В обмен на алкоголь, еду и автомобиль. При соблюдении этих условий мужчина, который удерживал в заложниках 18-летнюю девушку, обещал отпустить жертву. Захват заложника произошел в Магадане, вечером, 9 ноября.
И это не всё, что совершил 21-летний подозреваемый по версии следствия. Сегодня его заключили под стражу. В распоряжении нашей редакции есть эксклюзивное видео и подробности совершенного преступления.

Андрей Нестеренко, и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Магаданской области:

Со по Магадану СУ СКР по МО возбуждено УД в отношение ранее судимого за умышленное преступление 21-летнего жителя Магадана. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 «убийство» и п.в, г ч.2 ст.206 – захват заложника с применением насилия опасного для жизни и здоровья с применением предметов, используемых в качестве оружия. По данным следствия в вечернее время 9 ноября 2019 года подозреваемый. В состоянии опьянения находясь в квартире по ул.Зайцева в Магадане, совершил убийство 27-летнего магаданца. После чего, угрожая ножом захватил и удерживал в жилом помещении 18-летнюю девушку. При этом потребовал от прибывших для переговоров сотрудников полиции за освобождение потерпевшей алкоголь, продукты питания и автомобиль.
В ходе проведенной спец операции сотрудниками СОБР, Росгвардии МО и УМВД России по Мо с применением спецсредств и оружия подозреваемый был обезврежен. Заложник освобожден. Предварительно установлено, что подозреваемый ранее привлекался к УО за преступление против личности. В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся Сд, направленные на установление вех обстоятельств преступления. Расследование продолжается. Максимальная санкция за ст.105 «убийство» и ст.206 лишение свободы на срок до 15 лет.

Ирина Барбачева

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE