Search
Close this search box.

Трое в лодке перевернулись в бухте Мелководная

Троих рыбаков, которые не выходили на связь несколько дней, сегодня нашли колымские спасатели. О пропаже мужчин сообщили родственники. 4 февраля любители подледной ловли отправились из бухты Гертнера в бухту Мелководная. Мужчины должны были вернуться домой в тот же день, но в районе выхода из залива Одян их аэролодка перевернулась.

С уставшими глазами, но с улыбкой на лицах, трое пострадавших рассказывают спасателям о случившемся. В субботу, 4 февраля в погоне за уловом, мужчины на аэролодке отправились из бухты Гертнера в бухту Мелководная. В этот же день к 16 часам планировали вернуться обратно, но потерпели крушение.

Дмитрий, пострадавший: Средство связи, да, у нас был спутник, он в коробке, но мы его достать не смогли. Он за сидением лежал. И чем только не пробовали – не смогли.

О пропаже сообщили родственники. Главное управление МЧС России по Магаданской области со спасательными службами региона организовали поиск рыбаков. 6 февраля в полдень в 28 километрах от Олы сотрудники поисково-спасательного центра обнаружили мужчин.

Алексей Путинцев, спасатель ПСЦ:  Подошли к мысу Беринг, увидели с километр какую-то точку, начали ближе подъезжать и они сигнальной ракетой маякнули. Начали подходить, аэролодка перевернута, три человека рядом с аэролодкой, примитивная палатка, возле нее костер.

В спасательной операции участвовало 14 человек и 8 единиц техники. По итогу медицинская помощь найденным не потребовалась. По словам одного из пострадавших, не замерзнуть, любителям подледной ловли, помогли канистры с горючем, физические упражнения и спокойная погода.

Юрий Дорт-Гольц

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

    Передача незаконного вознаграждения проходила под прицелом видеокамер. В попытке дачи взятки обвиняют одного из предпринимателей региона, который занимался…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

    Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE