Search
Close this search box.

Телефонные мошенники обманули колымчан на полмиллиона

Около пятисот тысяч рублей были похищены у колымчан телефонными мошенниками в этом месяце. На Колыме участились случаи кражи с использованием современных технологий. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

По данным ведомства, рост случаев напрямую зависит от широкого распространения социальных сетей и оказания различных услуг с оплатой в интернете. В ноябре колымчанке поступил звонок от якобы сотрудника банка, который ввёл ее в заблуждение и заставил женщину совершить ряд манипуляций. В последствии около 80ти тысяч рублей были переведены неизвестному лицу.
Мошенники совершенствуют схемы обмана и теперь просят установить приложение для смартфона, которое якобы обеспечивает защиту счетов и карт пользователей. Установленная программа открывает деньги для похитителей. Таким же образом, у жителя из села Дебин украли около четырехсот тысяч рублей.

Анастасия Паскова, и.о. помощника прокурора Магаданской области по взаимодействию со СМИ:

Не выполняйте указания неизвестных лиц, связанные с переводом денежных средств или набором цифровых комбинаций, смысл и значение который вам непонятны. Во всех случаях звонков с незнакомых номеров от лиц, представляющихся сотрудниками банков, прежде чем выполнять их указания, обратитесь к действительному специалисту банка по известному вам номеру телефона, указанному в договоре банковского обслуживания или на банковской карте.

Кристина Воронина

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE