Search
Close this search box.

Судебный штраф заплатят за организацию азартных игр в Магадане мужчина и женщина

50 и 150 тысяч рублей – таков размер судебного штрафа, который напарники – мужчина и женщина, заплатят за организацию и проведение азартных игр в областном центре. Решение вынес Магаданский городской суд, приговор пока не вступил в законную силу. Служители Фемиды признали собранные сотрудниками регионального управления следственного комитета доказательства достаточными для назначения норм уголовно-правового характера. Подельники признали вину. По материалам уголовного дела, летом 2020-ого, мужчина 84 года рождения в нежилом помещении на улице Пушкина организовал игорный бизнес с использование сети Интернет. Позже, к незаконной деятельности колымчанин привлек 28- летнюю знакомую. Подельники, выполняли функции кассиров, принимали ставки, выдали выигрыши, обеспечивали азартных посетителей компьютерами и собирали полученный доход. Казино просуществовало пол года. В конце января 2021-ого деятельность заведения была пресечена благодаря работе сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Магаданской области и Росгвардии.

Олеся Кравчук, и.о.старшего помощника руководителя СУ СК России по Магаданской области: На стадии предварительных слушаний, в судебном заседании, обвиняемые заявили ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении им меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. данные ходатайства суд удовлетворил. Назначив мужчине судебный штраф в размере 150 тысяч рублей, а его напарнице 50 тысяч рублей.

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE