Search
Close this search box.

Старательская артель не соблюдает постановление о производственной самоизоляции

14 апреля на заседании штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции Сергей Носов поручил усилить контроль за средними и небольшими золотодобывающими предприятиями.

Артель «Кривбасс» на двухнедельном карантине в полном составе. Четверо старателей – в Ягоднинской районной больнице. Старателя, у которого предварительно положительный тест на коронавирусную инфекцию, перевези в Магадан. С этого оперативный штаб начинают, уточняя, не все старательские артели выполняют постановление о самоизоляции.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Если работодатель, к которому приехали люди, не объявился в аэропорту, люди железно отправляются в обсерватор. Будем работать с каждым отдельно, есть меры воздействия для особо нерадивых, если ты нерадивый в этом, то ты нерадивый во всём. Никто никуда под честное слово не едет, едут в обсерватор.

Приезжих ждут в детском лагере «Снежный», который на время карантина стал основным обсерватором. Главный инфекционный госпиталь, где уже готовы пятьдесят коек, разместили в бывшем санатории «Взморье».

Елена Кузьменко, главный внештатный инфекционист Магаданской области:

Составлен план перепрофилирования других госпитальных баз, сюда войдёт корпус, всем известный, как селикозка, сейчас он освобождается, для пациентов с лёгкой формой коронавируса, на первом этапе развития эпидпроцесса, пока у нас будут резервы по коечному фонду, по медперсоналу.

В регионе зафиксировали 12 случаев пневмонии, 10 человек госпитализировали, результаты тестов на COVID-19 у заболевших отрицательные.

Александра Метелица, заведующая отделом эпидемиологии ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Магаданской области»:

На дому 27 человек находятся на самоизоляции, прибывших из-за границы, состояние их удовлетворительное, исследования проводятся в плановом режиме, всего обследовано 1 тысячу 141 человека, 1332 исследования силами двух лабораторий.

Поручение губернатора – выделить машины для транспортировки анализов из районных больниц. Готовность к приёму пациентов в посёлках области проверили региональные Минздрав и Роспотребнадзор, в Магадане в рейд вышли общественники.

Сергей Бондаренко, член регионального отделения Общероссийского народного фронта:

Первая поликлиника, большое скопление людей, отсутствует разметка на полтора метра, персонал в масках, но большинство граждан без масок.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Можно вопрос? Только что здравоохранению было выделено 150 тысяч масок, товарищ Николов говорил, что они нужны для выдачи в поликлиниках. Товарищу Николову мы предупреждение на штабе записываем, если не устранит в течение 2-х дней, будет другое решение. Я прошу разобраться, где маски, выдали маски для посетителей. Это что за безобразие?

Екатерина Исаева

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE