Search
Close this search box.

Срок вышел, а концом ремонта дома на Портовой и не пахнет

Минул месяц с тех пор, как должно было быть завершено обновление трех домов в Магадане: по адресам Портовая, 1 и 9, Ленина, 26. На реставрацию всех трех зданий Фонд капитального ремонта выделил почти тридцать шесть миллионов рублей, но подрядчик не закончил ни одного.

Срок завершения капитального ремонта на Портовой, 9 уже не просто поджимает: он вышел – месяц назад, а конца работ в ближайшее время не предвидится. Начать хотя бы с очевидной проблемы – отсутствия предусмотренных проектом обновленных крылец при скатной крыше и выпавшем снеге, явно не последним за эту зиму.

Согласно документации, опубликованной на сайте госзакупок, на капитальный ремонт этого здания выделено более шестнадцати миллионов рублей. На эти деньги уже должны были поставить новые утепленные металлические двери, отреставрировать декоративные элементы, восстановить отмостку: своевременные работы над последней возмутили и жителей.

Ирина Копылова, жительница дома по адресу: Портовая,9: Буквально на той неделе приехала машина, начали вскрывать бетон. Я говорю: «Что вы делаете в снег?». Сказали, что через два дня здесь будет все залито и будет все ровно. В результате в нашем подъезде находятся дети, грудные дети выносятся из подъезда. Мы выходим – мы не смогли вообще с коляской выйти.

Рано или поздно и выходы из подъездов, и отмостку завершат, однако подрядчик игнорирует факт того, что перепад температур повлечет за собой треснувшее покрытие, а вдобавок к этому оно еще и просядет по весне.

Вопросы вызывают обратная засыпка и утрамбовка раскопанных участков: заниматься замерзшим грунтом очень сложно. Вариантом облегчения работы мог бы стать горячий песок, но нет гарантий, что подрядная организация решит его использовать. А пока уже поднятые бетонные плиты и арматуру продолжает засыпать снегом.

Валерия Санкович

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE