Сотрудники ГАИ были вынуждены надеть наручники на 52‑летнего водителя в Магадане, который оскорблял инспекторов при несовершеннолетнем ребенке и отказался от медосвидетельствования; внедорожник отправили на спецстоянку, материалы направлены в следственные органы. В криминальной хронике также — бандероль с 1,544 млн рублей для мошенников и недельная сводка: 606 сообщений о преступлениях, 47 доставленных, 30 аварий (8 с пострадавшими), 2 наркопреступления.
Бандероль с миллионом рублей для мошенников, оскорбления в адрес сотрудников ГАИ — это краткий обзор десятого выпуска рубрики криминальной хроники, которую магаданские «Вести» подготовили для зрителей.
Это краткий пересказ ситуации, которая произошла в конце декабря прошлого года в Магадане. Поведение 52-летнего водителя «Ленд Крузера» с признаками алкогольного опьянения повлекло составление административного материала. Мужчина вел себя непристойно, оскорблял правоохранителей в присутствии своего несовершеннолетнего ребенка. Гражданину вменяют «отказ от прохождения медицинского освидетельствования» и «неисполнение родителем обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Внедорожник поместили на спецстоянку, собранные в отношении водителя материалы направлены в следственные органы для дальнейшего принятия решения.
Пенсионерка отправила почтой мошенникам полтора миллиона рублей. Неизвестные связались с 72-летней женщиной, представились сотрудниками полиции и сообщили, что якобы необходимо обезопасить банковские счета. По этой мошеннической схеме — женщина должна была снять деньги и отправить злоумышленникам. В банке пенсионерка убедила работников, что наличные ей нужны для срочного лечения. Бандероль с накоплениями все-таки ушла псевдосиловикам, однако через неделю те попросили сменить адресата.
Руслан Гарьюнг, врио начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Магаданской области: Оперативники получили информацию о возможном мошенничестве в отношении местной жительницы. При проверке сведений они застали женщину в одном из почтовых отделений в момент, когда она пыталась сделать переадресацию посылки, направленной ею в Москву неделю назад. Выяснилось, что в почтовом отправлении были упакованы наличные деньги в сумме 1 миллион 544 тысячи рублей.
За минувшую неделю в Магаданской области зарегистрировали 606 сообщений о преступлениях и происшествиях. За различные правонарушения в дежурные части доставили 47 человек. На дорогах произошло 30 аварий, 8 из них с пострадавшими. В сфере незаконного оборота наркотиков выявлено два преступления.
Игорь Власов



