Search
Close this search box.

Режим ЧС объявлен сразу в двух округах Магаданской области

Сразу в двух округах Магаданской области объявлен режим ЧС – в Тенькинском и Сусуманском. Дождями размыло трассу Колыма и Палатка-Кулу-Нексиан. Они закрыты для проезда. Сейчас циклон на западе Ольского округа и направляется на восток. Большое количество осадков выпадет и в Магадане.

Любомир Муха, начальник ГУ МЧС России по Магаданской области:

В городе Сусумане поднятие реки на 500 сантиметров при опасном явлении 470. В настоящее время водозабор в микрорайоне Берелех отключен в связи с превентивным мероприятием. Он питает 24 человека. В Ягоднинском городском округе на ФАД Колыма произошел размыв автомобильной дороги на 1562 километре. В настоящее время доставлена труба водозаборная, установлена. Проводится работа по установке дорожного полотна. В настоящее время работает там оперативная группа третьего федерального противопожарного отряда. Скопления автомобильной техники нет. По Тенькинскому городском округу затруднено движение на Тенькинской трассе Палатка-Кулу-Нексикан. Работает оперативная группа главного управления в данном районе. А также оперативная группа министерства дорожного хозяйства правительства Магаданской области. Принимаются меры по восстановлению и минимизации последствий. Также организована работа оперативной группы ЦУКС главного управления по Магадану. Взяты на контроль наиболее важные участки города Магадана. Это микрорайона Пионерный и улица Транспортная. Работает рабочая группа специализирвоанной пожарной части на Арманском перевале. И ручей Холодный 76 километр. Также работает оперативная группа второго противопожарного отряда по Сусуману. В настоящее время территориальная подсистема переведена в режим повышенной готовности.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE