Search
Close this search box.

Птичий грипп теперь обнаружен и в Магадане

В областном центре выявили высокопатогенный грипп птиц в одном из личных подсобных хозяйств. В очаге заражения находилось семьдесят две птицы: куры, гуси, утки. Половина из них уже погибла вследствии болезни, оставшуюся часть поголовья бескровно утилизируют. Об этом сообщил Андрей Лебедев, руководитель ветеринарии и племенного животноводства регионального минсельхоза.

Пострадавшее подсобное хозяйство расположено в районе микрорайона Весёлая. Специалисты считают, что инфекцию занесли дикие перелетные птицы, которые проводили время на водоемах, вблизи фермы. Сейчас ветеринары ведут клинический осмотр птиц. Из-за высоких рисков  распространения вируса в одиннадцати хозяйствах, находящихся в радиусе десяти километров от очага, проведут полную утилизацию всех пернатых, а это более пятисот птиц.

Андрей Лебедев, руководитель отдела ветеринарии и племенного животноводства Минсельхоза Магаданской области: В настоящее время ветеринарная служба по Магаданской области проводит все мероприятия по ликвидации вспышки заболевания и не допущению распространения в иные хозяйства, определена угрожаемая зона и зона наблюдения птицефабрика “Дукчинская” подпадает в зону наблюдения, там проводится, там проводятся соответствующие мероприятия, во всех хозяйствах города Магадана, птицеводческих в том числе личных подсобных клинических осмотр птицы, ведется работа с владельцами хозяйств.

Надежда Луценко

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE