Search
Close this search box.

Проверку по следам публикации в СМИ о смерти женщины в ковидном госпитале Магадана начали следователи

Изъяли документы в одном из ковидных госпиталей Магадана и  назначили судебные экспертизы. Сегодня стало известно, что  сотрудники регионального управления следственного комитета начали проверку. Поводом для ее проведения стала  публикация статьи в одном из колымских интернет-СМИ.  Женщина, называющая себя матерью погибшей в мед учреждении, рассказала журналистам, как сотрудники  больницы некачественно оказывали помощь её дочери в  стационаре. В подтверждении информации в статье даже  предоставлена переписка колымчанок.  Представители регионального управления следственного  комитета проводят проверку по признакам преступления,  предусмотренного статьей Уголовного Кодекса России – “Причинение смерти по неосторожности вследствие  ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей”.  Предварительно установлено: в ночь на 30 октября в одном из ковидных госпиталей, в Магадане, скончалась женщина. По  неофициальной информации, она входило в число тех, у кого  есть сопутствующие хронические заболевания. В ходе  проверки представители ведомства установят обстоятельства смерти, на основании полученных фактических данных и  сведений из медицинских документов. Оценят правильность  выбранного лечения, его своевременности и достаточности.  Для этого проведут необходимые экспертные исследования. По результатам проверки следователи примут процессуальное  решение.

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE