Search
Close this search box.

Приговор 38-летнему насильнику и педофилу огласили в Магаданском  городском суде

Признан виновным в совершении развратных действий,  насильственных действий сексуального характера, в отношении  несовершеннолетней, повлекшие причинение тяжкого вреда  здоровью потерпевшей и изнасиловании падчерицы. Приговор  38-летнему жителю областного центра огласили в Магаданском  городском суде. В ходе следствия и в судебном заседании  установлено: отчим 9 лет издевался над ребенком. По  материалам уголовного дела преступления злоумышленник  совершал с 2010 по 2019 годы. Заявление в  правоохранительные органы написала мать девочки. Чтобы  доказать вину, следователи провели несколько судебно-медицинских и психологических экспертиз, допросили десятки  свидетелей, среди которых родственники и знакомые семьи.  

Андрей Нестеренко, и.о.старшего помощника руководителя СУ СК России  по Магаданской области: В период расследования следователем приняты исчерпывающие меры по  оказанию потерпевшей психологической помощи и проведению медико-социальной  реабилитации специалистами областного центра психолого-педагогической  реабилитации и коррекции. Приговором суда за совершение указанных преступных  действий, мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет с  отбыванием в ик строгого режима. Право заниматься деятельностью, связанной с  воспитанием или обучением детей в детских дошкольных и образовательных,  учебно-воспитательных, спортивных, сезонно-оздоровительных учреждениях,  учреждениях дополнительного образования. 

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

  На здании Магаданского дома-интерната для престарелых и инвалидов открыли мемориальную доску Роману Василеге. Сотрудник учреждения погиб при исполнении воинского…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Пятнадцать рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед поломало внезапно.…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE