Search
Close this search box.

Предприятие на Андреевском карьере нарушает технику безопасности

Штраф до 100 тысяч рублей может грозить бюджетному предприятию «Магаданское» за нарушение техники безопасности на Андреевском карьере. Проверку провела Магаданская природоохранная прокуратура. Выявленные нарушения сочли опасными для здоровья и жизни людей.

Жители микрорайона Солнечный обратились в прокуратуру с жалобами на то, что карьер Андреевский, который находится недалеко от жилых домов, не огражден и поэтому опасен для людей. Природоохранная прокуратура проверила объект.
Во время инспекции выяснили, что на карьере нет достаточной охраны. Пропускной режим работает только вечером и ночью. Из-за этого доступ на опасное производство открыт для посторонних. Так же нет предупредительных знаков и ограждений возле техники.

Игорь Андрющенко, помощник магаданского природоохранного прокурора:

В связи с тем, что выявленные нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью не только жителей микрорайона Солнечны, но и иных лиц, посещающих место района расположения карьера Андреевский в целях использования его для отдыха, природоохранным прокурором руководителю учреждения внесено представление об устранении этих нарушений. Реальное устранение нарушений находится на постоянном контроле природоохранной прокуратуры.

Сотрудники прокуратуры обследовали карьер 26 июля. Представление руководителю вынесли 29-го. По Кодексу об административных правонарушениях России у предприятия есть один месяц, чтобы устранить нарушения. Отсчитывают его от того дня, когда организация получила представление прокуратуры.

По Кодексу об админарушениях наказание которое может грозить юридическим лицам за подобное несоблюдение закона – это штраф от 50-ти до 100 тысяч рублей или остановка деятельности до 90 суток.

Сорвался с высоты, остался жив, но получил тяжкий вред здоровью

Сорвался с высоты, остался жив, но получил тяжкий вред здоровью

По факту получения работником травм на производстве возбуждено уголовно дело. Речь о несчастном случае, который произошел 14 февраля на строящемся…
Контроль за уровнем звука - чем опасен непрерывный шум

Контроль за уровнем звука - чем опасен непрерывный шум

В 2023 году в Управление Роспотребнадзора поступило 30 обращений от жителей областного центра по нарушению тишины в многоквартирных домах. Ведомство…
Всех пострадавших в аварии Ми-8 доставили в Магадан, несмотря на снежную бурю

Всех пострадавших в аварии Ми-8 доставили в Магадан, несмотря на снежную бурю

В Магадан прибыли два вертолета с пострадавшими пассажирами и травмированными членами экипажа Ми-8. Борт, который перевозил вахтовых работников, экстренно сел…
Летчики "Авиации Колымы" проводят уникальную спасательную операцию

Летчики "Авиации Колымы" проводят уникальную спасательную операцию

Сегодня днем в Северо-Эвенском округе совершил жесткую посадку вертолет Ми-8. ЧП произошло в районе рудника “Кварцевый”. Рейс перевозил работников золоторудного…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE